第7回 NAMUE バレエコンクール グランドファイナル
- 【日程】2017年8月15日(火)・16日(水)
- 【会場】芸術創造センター
小学生低学年部門
第1位 渡部 出日寿渡部ブーベルバレエアカデミー
<アルレキナーダ>よりVa
<パキータ>よりVa
第2位 片岡 優杏森高子バレエ教室
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
<パキータ>よりVa
第3位 西岡 真麻シュウバレエスタジオ
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女のVa
<タリスマン>よりニリチのVa
小学生高学年部門
第1位 薬師地 麻央古江バレエスクール
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズのVa
<グラン・パ・クラシック>よりVa
第2位 佐合 あこL'espoir de ballet
<グラン・パ・クラシック>よりVa
<くるみ割り人形>より金平糖の精のVa
第3位 小嶋 萌生S・Kバレエ
<白鳥の湖>より王子のVa
<コッペリア>よりフランツのVa
中学部門
第1位 中嶋 七萌川上恵子バレエスクール
<パキータ>よりVa
<サタネラ>よりVa
第2位 松村 ルイーサれい美花Dance Studio
<海賊>よりオダリスクのVa
<ラ・バヤデール>よりガムザッティのVa
第3位 秋葉 美咲パールクラシックバレエスタジオ
<シルビア>よりVa
<コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa
高校部門
第1位 中 真央マユミバレエ
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa
第2位 立花 優里ローズバレエ
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa
<パキータ>よりエトワールのVa
第3位 竹内 ひかるルツィアバレエダンススタジオ
<ライモンダ>第2幕よりライモンダのVa
<シルビア>よりVa
一般部門
第1位 日下部 衿L'espoir de ballet
<眠れる森の美女>第2幕よりオーロラ姫のVa
<パキータ>よりエトワールのVa
第2位 山田 陽加ユキバレエスタジオ
<エスメラルダ>よりフルール・ド・リスのVa
<ライモンダ>第1幕よりライモンダのVa
第3位 小粥 美月ミナバレエスクール
<カルメン>よりVa
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
岩田守弘審査員特別賞
特別賞 小粥 美月ミナバレエスクール
<カルメン>よりVa
<眠れる森の美女>第3 幕よりオーロラ姫のVa
特別賞 髙田 彩加NORIKO BALLET STUDIO
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa
<パキータ>よりエトワールのVa
特別賞 山田 陽加ユキバレエスタジオ
<エスメラルダ>よりフルール・ド・リスのVa
<ライモンダ>第1幕よりライモンダのVa
ロシア サンクトペテルブルク 国立チャイコフスキークラシックバレエ劇場 秋季研修権利
特別賞 中 真央マユミバレエ
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa
特別賞 片桐 優工藤バレエスクール
<ライモンダ>よりVa
<グラン・パ・クラシック>よりVa
ノヴォシビスク国立バレエ学校入学権利
特別賞 松村 ルイーサれい美花Dance Studio
<海賊>よりオダリスクのVa
<ラ・バヤデール> よりガムザッティのVa
特別賞 大河原 萌乃佳ユキバレエスタジオ
<ダイアナとアクティオン>よりダイアナのVa
<シンデレラ>よりVa
特別賞 秋葉 美咲パールクラシックバレエスタジオ
<シルビア>よりVa
<コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa
特別賞 竹内 ひかるルツィアバレエダンススタジオ
<ライモンダ>第2幕よりライモンダのVa
<シルビア>よりVa
特別賞 久保田 真由中屋利萌子バレエスクール
<サタネラ>よりVa
<パキータ>よりVa
特別賞 渡邊 澪CHIGUSA BALLET STUDIO
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa
特別賞 櫻井 琴乃パールクラシックバレエスタジオ
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫のVa
特別賞 渡部 向日葵茉莉奈バレエスクール
<コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa
特別賞 佐々木 里紗パールクラシックバレエスタジオ
<ラ・バヤデール>よりVa
<ライモンダ>よりVa
特別賞 立川 綾乃パールクラシックバレエスタジオ
<コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa
<ジゼル>第1幕よりジゼルのVa
特別賞 中嶋 七萌川上恵子バレエスクール
<パキータ>よりエトワールのVa
<サタネラ>よりVa
ロシア サンクトペテルトブルク ボリス・エイフマン国立バレエアカデミー ウィンターバレエスクールワークショップ 参加権利
特別賞 安藤 吏沙AKバレエスクール
<エスメラルダ>よりVa
<海賊>よりオダリスクのVa
特別賞 今井 花音北海道インターナショナル
バレエ・ダンスカンパニー
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa
<白鳥の湖>よりパ・ド・トロワ第1Va
特別賞 船岡 真矢子エトワールバレエスクール
<シルビア>よりVa
<海賊>よりメドーラのVa
特別賞 久保田 真由中屋利萌子バレエスクール
<サタネラ>よりVa
<パキータ>よりVa
特別賞 星川 綺羅スターバレエアカデミー
<パキータ>よりVa
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズのVa
特別賞 櫻井 琴乃パールクラシックバレエスタジオ
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
<眠れる森の美女>第1幕よりオーロラ姫のVa
特別賞 佐合 あこL'espoir de ballet
<グラン・パ・クラシック>よりVa
<くるみ割り人形>より金平糖の精のVa
特別賞 佐々木 里紗パールクラシックバレエスタジオ
<ラ・バヤデール>よりVa
<ライモンダ>よりVa
特別賞 薬師地 麻央古江バレエスクール
<ラ・フィーユ・マルガルデ>よりリーズのVa
<グラン・パ・クラシック>よりVa
特別賞 中嶋 七萌川上恵子バレエスクール
<パキータ>よりエトワールのVa
<サタネラ>よりVa
特別賞 冨田 好花シュウバレエスタジオ
<ドン・キホーテ>第1幕よりキトリのVa
<ワルプルギスの夜>よりVa
特別賞 大河原 萌乃佳ユキバレエスタジオ
<ダイアナとアクティオン>よりダイアナのVa
<シンデレラ>よりVa
特別賞 森本 幸穂北海道インターナショナル
バレエ・ダンスカンパニー
<フェアリードール>よりVa
<眠れる森の美女>よりフロリナ王女のVa
特別賞 竹内 ひかるルツィアバレエダンススタジオ
<ライモンダ>第2幕よりライモンダのVa
<シルビア>よりVa
特別賞 村橋 里佐子NORIKO BALLET STUDIO
<ドン・キホーテ>よりドルシネアのVa
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
特別賞 渡部 向日葵茉莉奈バレエスクール
<コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa
特別賞 小嶋 萌生S・Kバレエ
<白鳥の湖より王子のVa
<コッペリア>よりフランツのVa
特別賞 中 真央マユミバレエ
<眠れる森の美女>第3幕よりオーロラ姫のVa
<ドン・キホーテ>第3幕よりキトリのVa
特別賞 髙橋 知奈神谷久実子バレエスクール
<ドン・キホーテ>よりドルシネアのVa
<アルレキナーダ>よりVa
特別賞 立川 綾乃パールクラシックバレエスタジオ
<コッペリア>第1幕よりスワニルダのVa
<ジゼル>第1幕よりジゼルのVa
特別賞 高羽 きらり岡田純奈バレエ団
<ドン・キホーテ>よりキューピッドのVa
<コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa
特別賞 片桐 優工藤バレエスクール
<ライモンダ>よりVa
<グラン・パ・クラシック>よりVa
特別賞 松村 ルイーサれい美花Dance Studio
<海賊>よりオダリスクのVa
<ラ・バヤデール>よりガムザッティのVa
特別賞 山田 陽加ユキバレエスタジオ
<エスメラルダ>よりフルール・ド・リスのVa
<ライモンダ>第1幕よりライモンダのVa
特別賞 秋葉 美咲パールクラシックバレエスタジオ
<シルビア>よりVa
<コッペリア>第3幕よりスワニルダのVa
特別賞 吉田 梨奈子茉莉奈バレエスクール
<ジゼル>第1幕よりジゼルのVa
<アルレキナーダ>よりVa